• Живая классика

Каждый год в феврале в нашей школе проходит замечательный праздник - школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы "Живая классика". И этот год не стал исключением. 29 февраля 13 учеников 5а, 5б, 5в, 6г, 7г и 8а классов собрались вместе, чтобы продемонстрировать свои умения красиво исполнять произведения художественной литературы.
    Живая классика.

Вот они - участники конкурса: Волыхин Михаил (5а), Корнилова Кира (5а), Сенькина София (5б), Ортянова Эвелина (5б), Попов Александр (5б), Мунзарова Марина (5б), Подорова Валентина (5б), Кочеткова Дарья (5в), Чагин Роман (5в), Овчинникова Дарья (6г), Колипова София (7г), Потапова Маргарита (8а).

На конкурсе прозвучали произведения как отечественных, так и зарубежных авторов: В.Пикуля, Л.Чарской, В.Постникова, М.Ботевой, М.Дружининой, Л.Кэролла, Г.Мебса, Ф.Бернетта и др. Ребята были очень артистичны и убедительны. Членам жюри (Васютова Н.П., Никулина Г.Б., Брушкевич А.А., Зверева Е.А., Орехова В.Ю.) пришлось нелегко, выявляя победителей конкурса.

Удивительно, что все победители конкурса - пятиклассники: Чагин Роман и Кочеткова Дарья (учитель Бурылова Э.В.), Корнилова Кира (учитель Зверева Е.А.). Все победители будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса "Живая классика". ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и их учителей!!!