• Волшебный мир сказок Гараморта

13 марта в рамках Фестиваля "Волшебный мир сказок Гараморта" состоялась командная игра по сказкам К. Ф. Жакова для учащихся 5 классов.
    Волшебный мир сказок Гараморта.

Ребята продемонстрировали отличные знания сказок К. Ф. Жакова, им предстояло узнать сказку по цитатам и ключевым словам, нарисовать иллюстрацию к сказке закрытыми глазами.

Игру подготовила руководитель школьного музея К. Ф. Жакова - Есева Антонида Михайловна, а помогали в проведении игры юные экскурсоводы - Колипова София, учащаяся 7г класса, Бака Александра, Чудова Варвара, Красилинец Анна, Савенок Анна, учащиеся 6б класса.

За командами внимательно наблюдали члены жюри - Васютова Н. П., заместитель директора, Плаксина И. Е., учитель изобразительного искусства, Жигалова А. Н., Окушко К. В., учителя начальных классов, Бурчак Полина и Ильчукова Алина, ученицы 11а класса.

Победила команда 5в класса "Жаковцы" с результатом 26 баллов. Состав команды: Чагин Роман, Кочеткова Дарья, Работинская Ксения, Безносикова Полина.
    место (18 баллов) заняла команда 5а класса "ПоЧитатели Жакова" - Киршина Ульяна, Корнилова Кира, Кириллова Олеся, Мишарин Артём.
    место (15 баллов) у команды 5 е класса "Дети Пармы" - Гичева Алина, Бобрецова Полина, Михайлов Леонид, Соколов Артём.

Благодарим за подготовку команд наставников, учителей русского языка и литературы, Брушкевич А. А., Бурылову Э. В., Звереву Е. А., Мануилову Т. Н. Фраске Е. И., классных руководителей 5 классов Медведеву Г. Ш., Тюлину Н. Н., Пономарёву Н. С., Булаву К. С., Емельянову Л. О.